Programação de Futebol- Quarta feira  (16/12/2020)

Fala rapaziada!! Segue abaixo a programação de futebol dessa segunda.
10h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Campos x São Carlos – TV NSPORTS
12h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Carajás – TV NSPORTS
14h00 – Campeonato Russo: Zenit x Spartak de Moscou – BANDSPORTS
14h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta – EI PLUS
14h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Freiburg – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Nuremberg – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Eintracht Braunschweig – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Vfl Osnabruck – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x St.Pauli – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Swansea City – ESPN (APP)
14h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Cascavel x Uninassau – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Everton – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Southampton – DAZN
15h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Newcastle – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Dijon x Lille – ONEFOOTBALL
15h00 – Campeonato Francês: Reims x Nantes – ONEFOOTBALL
15h00 – Copa do Rei: Cardassar x Atletico de Madrid – FOX SPORTS
15h00 – Copa do Rei: Terrassa x Valencia – ESPN
15h00 – Copa do Rei: Murcia x Levante – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Flamengo – SPORTV2
15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Marília (semifinal, volta) – MYCUJOO
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Santa Cruz – LIVE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Jaciobá x Globo – LIVE FC
15h00 – Campeonato Alagoano 2ª Divisão: Desportivo Aliança x FF Sports Viçosense (final) – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Paranaenense 3ª Divisão: Iguaçu x Verê (final, ida) – YOUTUBE
15h30 – Campeonato Maranhense 2ª Divisão: Babaçu x Iape – YOUTUBE
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Aquidauanense x Comercial – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x São José (final, ida) – MYCUJOO
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Botafogo/SP – PREMIERE
16h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x RB Leipzig – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Wolfsburg – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Augsburg – ONEFOOTBALL
16h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Bayer Leverkusen – ONEFOOTBALL
16h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina x Nacional Avaí – TV NSPORTS
16h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Milan – BANDSPORTS e EI PLUS
16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Napoli – SPORTV
16h45 – Campeonato Italiano: Verona x Sampdoria – EI PLUS
16h45 – Campeonato Italiano: Spezia x Bologna – EI PLUS
16h45 – Campeonato Italiano: Fioretina x Sassuolo – EI PLUS
16h45 – Campeonato Italiano: Parma x Cagliari – EI PLUS
17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Crystal Palace – ESPN
17h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Brighton – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Saint-Étienne – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: PSG x Lorient – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: Monaco x Lens – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Francês: Lyon x Stade Brestois 29 – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Belga: Kortrijk x Standard Liege – ESPN (APP)
17h00 – Copa do Rei: CD Rincon x Alaves – ESPN (APP)
17h00 – Copa do Rei: Leioa x Villarreal – ESPN (APP)
17h00 – Copa do Rei: CD Buñol x Elche – ESPN (APP)
17h00 – Copa da Liga Escocesa: St. Mirren x Rangers FC – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x Norwich City – ESPN (APP)
17h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Minas – DAZN
18h00 – Boxe: Tim Tszyu x Bowyn Morgan – ESPN2
18h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Manauense x Corinthians – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Real Noroeste (semifinal, volta) – TVE (ES)
19h00 – Copa Paulista: Portuguesa x São Bernardo (semifinal, volta) – MYCUJOO
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Osasco – SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Blumenau – TV NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Um Itapetininga – TV NSPORTS
19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x Grêmio – FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: Defensa Y Justicia x Bahia – CONMEBOL TV
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Náutico – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Confiança – PREMIERE
19h30 – Copa do Nordeste: Atlético de Alagoinhas x Botafogo da Paraíba (pré-grupos, ida) – LIVEFC
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Santo André – YOUTUBE
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x Moto Club – LIVE FC
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: CRB x Náutico – LIVE FC
20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Próspera x Hercílio Luz (final, ida) – FCF TV
20h00 – NBB: Corinthians x Fortaleza BC – DAZN
20h30 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x Itajaí – TV NSPORTS
21h00 – Basquete Universitário Americano: NC State x Louisville – ESPN2
21h30 – Copa Libertadores da América: Racing x Boca Juniors – CONMEBOL TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Coquimbo Unido x Junior Barranquilla – CONMEBOL TV
21h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético/MG – GLOBO (SP, MG, RS, SC, PR, DF, MS, MT, PE, BA, AL, SE, MA, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Fluminense – GLOBO (RJ, GO, PI, CE, RN, PB e ES) e PREMIERE
23h00 – Basquete Universitário Americano: Duke x Notre Dame – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
Fonte: esporteemidia.com

Deixe um comentário