Programação de Futebol- Quinta-feira  (17/12/2020)

Nessa quinta-feira o bicho vai pegar. Veja abaixo a programação de futebol e outros esportes.
10h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina x Uninassau – TV NSPORTS
12h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Avaí Nacional x Cascavel – TV NSPORTS
14h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Itajaí x Manauense – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Burnley – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Avaí – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Fluminense – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Atlético/MG (semifinal, volta) – SPORTV
15h00 – Copa do Rei: AD San Juan x Granada – ESPN (APP)
15h00 – Copa do Rei: CD Anaitasuna x Getafe – ESPN (APP)
15h00 – Copa do Rei: CD Ribadumia x Cadiz – ESPN (APP)
15h00 – NBB: Paulistano x Campo Mourão – DAZN
15h30 – Copa do Rei: Real Murcia x Betis – FOX SPORTS
15h30 – Boxe: Luca Rigoldi x Gamal Yafai – DAZN
16h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x Corinthians – TV NSPORTS
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Karlsruher – ONEFOOTBALL
16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Torino – TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Manchester United – ESPN BRASIL
17h00 – Copa do Rei: Llanera x Celta de Vigo – ESPN
17h00 – Copa do Rei: Racing Rioja CF x SD Eibar – ESPN (APP)
17h00 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Bahia (semifinal, volta) – SPORTV
18h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Carajás x Campos – TV NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Campinas – SPORTV2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x América/MG – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h15 – Copa Sul-Americana: Independiente x Lanús  CONMEBOL TV
20h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x São Carlos – TV NSPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paraná – SPORTV (menos AL) e PREMIERE
21h30 – Copa Libertadores da América: Nacional/URU x River Plate – FACEBOOK WATCH
22h00 – Campeonato Mexicano: TM Fútbol Club x Atlante – ESPN (APP)
22h20 – NFL: Los Angeles Chargers x Las Vegas Raiders – ESPN
23h00 – Amistoso de Basquete Masculino: Golden State Warriors x Sacramento Kings – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Deixe um comentário