Programação de Futebol- Sábado (19/12/2020)

09h00 – Campeonato Alemão: Eintracht Braunscheweig x Greuther Furth – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Alemão: Vfl Osnabruck x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Liverpool – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Cardiff City – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Elche – FOX SPORTS
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Glasgow Warriors x Lyon Rugby – ESPN (APP)
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Leinster x Northampton Saints – ESPN (APP)
10h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Cascavel x Manauense – TV NSPORTS
11h00 – Campeonato Italiano: Fioretina x Verona – EI PLUS
11h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Atlético x Cruzeiro (final) – TV CULTURA,e REDE MINAS e TV NSPORTS
11h00 – NBB: Unifacisa x Franca – TV ITARARÉ (Campina Grande)
11h00 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: APCEF/ADEF x Taboão (final) – SPORTV e TV NSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Arminia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Colônia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL
11h30 – Endurance Brasil: etapa de Nova Santa Rita – SPORTV2
12h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Manchester City – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Derby County – ESPN (APP)
12h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Campos x São Carlos – TV NSPORTS
12h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia – ESPN BRASIL
12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Gloucester x Ulster – ESPN (APP)
12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: La Rochelle x Bath – ESPN (APP)
12h30 – Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de Birigui – SPORTV3
13h00 – Campeonato Francês: Metz x Lens – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Crotone – EI PLUS
14h00 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma x Iowa State – ESPN2
14h00 – Sprint Race: etapa de São Paulo – BANDSPORTS
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Fuenlabrada – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Inglês: Everton x Arsenal – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Real Sociedad – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Villarreal – FOX PREMIUM
14h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique – BAND e ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Belga: Zulte Waregem x STVV – ESPN (APP)
15h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Clermont x Munster – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Reims – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Floresta – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Goianésia – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Novorizontino – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x PSV – ESPN
16h00 – NBB: Minas x São Paulo – TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
16h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Guerreirinhos x Ceará (final, ida) – TV DIÁRIO
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Sampaio Corrêa – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h45 – Campeonato Italiano: Parma x Juventus – EI PLUS
17h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Valladolid – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Fulham – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: Nice x Lyon – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Vila Nova – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Bandeirante (final, volta) – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Lugo – ESPN (APP)
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Blumenau – TV NSPORTS
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Fluminense – TV NSPORTS
17h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Bordeaux-Begles x Newport Gwent Dragons – ESPN (APP)
17h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Sale Sharks x Edinburgh – ESPN (APP)
18h00 – Futebol Americano Universitário: Clemson x Notre Dame – ESPN2
18h00 – UFC Fight Night: Stephen Thompson x Geoff Neal – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Guarulhos – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Campinas (final) – BANDSPORTS e YOUTUBE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Grêmio – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Ponte Preta – SPORTV3 (menos SE) e PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Osasco – SPORTV2
19h00 – NBB: Fortaleza x Pinheiros – DAZN
21h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Botafogo – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Palmeiras – TNT/EI PLUS (menos RS) e PREMIERE
21h00 – Hipismo: Doda Training Center – BANDSPORTS
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté – SPORTV2
22h00 – Boxe: Canelo x Smith – DAZN
22h15 – NFL: Carolina Panthers x Green Bay Packers – ESPN
23h00 – Boxe: Emmanuel Rodriguez x Reymart Gaballo – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
Fonte: esporteemidia.com

Deixe um comentário