Programação de Futebol- Domingo (13/12/2020)

Veja abaixo a programação de futebol desse domingo 13/12/2020:
08h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Inter de Milão – EI PLUS
08h30 – Campeonato Brasieliro de Tênis de Mesa: dia 3 – TV NSPORTS
09h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Sheffield United – ESPN BRASIL
09h00 – Campeonato Francês: Nice x Rennes – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Escocês: Dundee United x Rangers FC – ESPN (APP)
09h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 7 – TV NSPORTS (a partir das 10h00 também no BANDSPORTS)
09h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Club Brugge – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Dusseldorf – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Vfl Osnabruck – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Wurzburger Kickers – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
10h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Eibar – FOX SPORTS
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Espanyol – ESPN (APP)
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de Saquarema (finais) – SPORTV2
10h10 – Fórmula 1: GP de Abu Dhabi – GLOBO e GE
10h30 – Campeonato Holandês: VVV Venlo x Feyenoord – ESPN (APP)
10h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Iquique – EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Sampdoria – EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina – EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Roma – EI PLUS
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Ferroviária (final, ida) – TV CULTURA, SPORTV e FACEBOOK WATCH
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
12h00 – Yamule R3 Cup: etapa não informada – BANDSPORTS
12h15 – Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal – FOX SPORTS
12h30 – Stock Car: etapa de São Paulo – BAND e SPORTV2
12h45 – Campeonato Holandês: PSV x Utrecht – ESPN
13h00 – Campeonato Francês: Lille x Bordeaux – ONEFOOTBALL
13h00 – NBB: Franca x Brasília – REDE FAMILIA
13h15 – Campeonato Inglês: Fulham x Liverpool – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Juventus – BAND e SPORTV
14h00 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Montenegro x Suécia – ESPN2
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Alcorcón – ESPN (APP)
14h30 – Campeonato Espanhol: Eiche x Granada – FOX PREMIUM
14h30 – Copa Truck: etapa de São Paulo – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Coruripe – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Ceará – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Corinthians – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Juventude – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Chapecoense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli Cacadorense x Juventus – MYCUJOO
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Perilima x Bahia – LIVE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x ABC – LIVE FC
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Guarani – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Hercilio Luz x Metropolitano – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Fluminense – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Caçador – FCF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Navegantes x Prosperá – FCF TV
15h00 – Copa Paulista Feminina: Santos x São Paulo (final, ida) – MYCUJOO
15h00 – NFL: Kansas City Chiefs x Miami Dolphins – ESPN
15h00 – NFL: Minnesota Vikings x Tampa Bay Buccaneers – FOX SPORTS
15h00 – WSL Pipeline (HAW): Dia 6 (Masculino) – ESPN (APP)
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Caxias – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Santos – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Grêmio – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Athletico/PR – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Rio Branco/AC – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Santos – GLOBO (menos MT e MS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense – TV MORENA (MS)
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Nova Mutum – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Vitória da Conquista – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Tupynambás – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Goianésia – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x Galvez – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Ceará – BAND
16h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Grêmio Prudente – MYCUJOO
16h00 – Golfe: U.S. Women’s Open (rodada final) – ESPN2
16h15 – Campeonato Inglês: Arsenal x Burnley – DAZN
16h15 – Campeonato Inglês: Leicester x Brighton – DAZN
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x CE Sabadell FC – ESPN (APP)
16h45 – Campeonato Italiano: Milan x Parma – BANDSPORTS e EI PLUS
16h45 – Campeonato Belga: Gent x Standard Liege – ESPN (APP)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Cabofriense – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Levante – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Francês: PSG x Lyon – ONEFOOTBALL
17h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Manthiqueira – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Zaragoza – ESPN (APP)
17h00 – Copa Paulista: Marília x XV de Piracicaba (semifinal, ida) – MYCUJOO
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Caramuru – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ypiranga – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Moto Club – TV BRASIL e MYCUJOO
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Marcílio Dias – MYCUJOO
18h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: disputa de 3º lugar – TV BRASIL e BANDSPORTS
18h00 – LNF: Corinthians x Sorocaba (final, ida) – SPORTV
18h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fluminense de Feira x Sport – LIVE FC
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Uberlândia – TV NSPORTS
18h00 – NFL: New Orleans Saints x Philadelphia Eagles – FOX SPORTS
18h15 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x São Paulo – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro: Sport x Coritiba – PREMIERE
18h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Náutico – PREMIERE
18h25 – NFL: Green Bay Packers x Detroit Lions – ESPN
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Blumenau – SPORTV2
19h00 – NBB: Caxias do Sul x São Paulo – DAZN
19h00 – Boxe: Chris Colbert x Jaime Arboleda – ESPN2
19h00 – Copa do Brasil Sub-17: River x Santo Antônio/MS – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Santa Cruz – DAZN
20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Atlético/MG – BAND
20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: CSA x Confiança – LIVE FC
20h00 – Shooto 106: card não informado – SPORTV3 e COMBATE
20h30 – Campeonato Brasileiro: Vasco x Fluminense – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Guarani – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Palmeiras – MYCUJOO
21h30 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: final – TV BRASIL e BANDSPORTS
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Ribeirão Preto – SPORTV2
21h30 – Campeonato Chileno: Universidad Católica x Palestino – EI PLUS
22h15 – NFL: Pittsburgh Steelers x Buffalo Bills – ESPN
22h30 – Amistoso de Basquete Masculino: LA Clippers x Los Angeles Lakers – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
Fonte: esporteemidia.com

Deixe um comentário